UK Summer Schools

英国夏令营 介绍

UK Summer Schools

英国向来是经典的旅游和英语学习圣地,无论您选择哪种或哪个程度的英国课程,您都可以从最高质量的教学和研究中获益,因为这些课程都需要经过严格的质量评估。在发展教育质量保障和衡量教育质量的方法方面,英国在世界处于领先地位。当您选择英国的课程时,完全可以相信课程都经过了严格的检查以确保教学和评估的高标准。英国游学课程,让您在完全放松的情况下,恣意地学习纯正英语、体验英国文化,并获机会广交到来自世界各地的朋友。

我们目前在英国合作开设了超过30个营地,包括:剑桥伦敦爱丁堡格拉斯哥约克等城市,遍布英国的各个地区。大部分营地集中在大学校园或久负盛名的私立寄宿学校内,能为国际学生们提供一个安全、友善生活学习环境,使其度过一个美好的英语假期。

英国概况

英国的全称是大不列颠及北爱尔兰联合王国,简称联合王国,缩写作UK。英国位于欧洲大陆西北面,由英格兰威尔士苏格兰北爱尔兰组成。英国和另一国家唯一的陆上国境线位于北爱尔兰,和爱尔兰共和国相邻。英国的国土面积为243,610平方公里,人口约6千5百万,首都是伦敦。

货币英镑(£)(GBP)行驶方位靠左行驶
时区UTC (GMT)电话区号+44
日期格式dd/mm/yyyy互联网顶级域.uk

夏令营特色服务

我们提供从个人到团队规模,各年龄阶段的夏令营计划。我们采用小班授课,让学生充分受到关注,快速提升英语能力。学生在夏令营的过程中,可以选择入住当地居民家庭,了解国外生活方式;在上课的过程中,体验独特学习方式,提高外语水平,并可以结交外国朋友;在集体活动中,培养团队合作精神;在国际著名学府中听课,树立远大人生理想。

如果您想对英国的特定行业进行考察,请访问我们的优联考察(Union Visit)网站。

营地列表和价格

夏令营营地 课程 开课时间 结束时间 课程长度 每周价格 团体参加年龄 个人参加年龄 详细信息
布莱顿(Brighton) 标准课程 6月 8月 2周-4周 775英镑 12-17 - 查看
剑桥(Cambridge) 标准课程 6月 8月 2周-6周 900英镑 12-17 14-17 查看
剑桥(Cambridge) 强化英语课程 6月 8月 2周-6周 975英镑 12-17 - 查看
剑桥(Cambridge) 学术英语课程 6月 8月 2周-6周 2600英镑 14-18 14-18 查看
剑桥(Cambridge) 艺术和设计课程 7月 8月 2周-6周 1400英镑 14-18 14-18 查看
剑桥(Cambridge) 戏剧课程 6月 7月 2周-6周 2600英镑 15-18 15-18 查看
坎特伯雷(Canterbury) 标准课程和强化英语课程 6月 8月 2周-10周 860英镑 12-17 14-17 查看
坎特伯雷(Canterbury) 标准课程和强化英语课程 6月 8月 2周-10周 825英镑 12-17 14-17 查看
奇切斯特(Chichester) 标准课程 6月 8月 2周-4周 880英镑 10-17 14-17 查看
爱丁堡(Edinburgh) 爱丁堡深度游课程 6月 8月 2周-4周 990英镑 10-17 - 查看
爱丁堡(Edinburgh) 爱丁堡深度游课程 6月 8月 2周-4周 900英镑 12-17 - 查看
伦敦(London) 伦敦深度游课程 6月 7月 2周-4周 1025英镑 13-17 - 查看
伦敦(London) 伦敦深度游课程 6月 8月 2周-4周 1025英镑 12-17 14-17 查看
伦敦(London) 标准课程 6月 8月 2周-4周 990英镑 10-17 14-17 查看
莫尔文(Malvern) 标准课程 7月 7月 2周-4周 830英镑 9-17 12-17 查看
奥克汉姆(Oakham) 标准课程 7月 8月 2周-4周 880英镑 9-17 12-17 查看
约克(York) 标准课程 6月 7月 2周-4周 900英镑 9-17 12-17 查看
约克(York) 戏剧增项 6月 7月 2周-4周 160英镑 9-17 12-17 查看
坎特伯雷(Canterbury) 第一证书准备课程 6月 7月 2周-10周 900英镑 14-17 14-17 查看
坎特伯雷(Canterbury) 第一证书准备课程 6月 7月 2周-10周 870英镑 14-17 14-17 查看
莫尔文(Malvern) 艺术和设计增项 7月 7月 2周-4周 160英镑 9-17 12-17 查看
莫尔文(Malvern) 网球增项 7月 7月 2周-4周 180英镑 9-17 12-17 查看
奥克汉姆(Oakham) 橄榄球课程 7月 8月 2周-4周 1050英镑 9-17 12-17 查看
奥克汉姆(Oakham) 视频游戏课程增项 7月 8月 2周-4周 250英镑 9-17 12-17 查看
坎特伯雷(Canterbury) 篮球课程增项 6月 8月 2周-4周 95英镑 12-17 14-17 查看
伦敦(London) 伦敦深度游课程 6月 8月 2周-4周 1075英镑 12-17 14-17 查看
格拉斯哥(Glasgow) 标准课程 7月 11月 2周-10周 600英镑 16周岁以上 - 查看
格拉斯哥(Glasgow) 伦敦旅游增项 7月 11月 2周-10周 600英镑 16周岁以上 - 查看
格拉斯哥(Glasgow) 全球金融(学术) 7月 7月底 2周 625英镑 16周岁以上 16周岁以上 查看
格拉斯哥(Glasgow) 全球领导力(学术) 7月 7月底 2周 625英镑 16周岁以上 16周岁以上 查看
格拉斯哥(Glasgow) 企业家精神和社会影响力创新(学术) 7月 7月底 2周 625英镑 16周岁以上 16周岁以上 查看
格拉斯哥(Glasgow) 时尚营销(学术) 7月 7月底 2周 625英镑 16周岁以上 16周岁以上 查看
格拉斯哥(Glasgow) 企业家精神与循环经济(学术) 7月 7月底 2周 625英镑 16周岁以上 16周岁以上 查看
普利茅斯(Plymouth) 标准课程 6月 8月 2周 688英镑 16周岁以上 16周岁以上 查看
伦敦(London) 伦敦学术深度游课程 6月 7月 2周-4周 1245英镑 - 14-17 查看
伍德科特(Woodcote) 标准课程 6月 8月 2周-4周 880英镑 8-16 12-16 查看
伍德科特(Woodcote) 戏剧课程增项 7月 8月 2周-4周 160英镑 8-16 12-16 查看
伍德科特(Woodcote) 高尔夫课程增项 7月 8月 2周-4周 205英镑 9-16 12-16 查看

报名须知

课程价格包括的项目

课程学费
课程资料
课程完成证书
学校设施
食宿
观光游览及活动(需要额外观光活动的则需要支付额外费用,课程开始时可跟具体的营地中心查询额外价格)
每次报名15名学生赠送一名免费领队名额,少量营地需要20名学生。额外领队需要收费。

课程价格不包括

机场到营地中心的交通费(可根据团队实际情况安排)
旅游保险

报名需要提交的材料

团队具体学生和领队人数,领队姓名、通讯地址、电话及邮箱
所申请课程
预计到达日期和申请课程周数
要求住宿类型 (学生公寓或寄宿家庭)
要求房间类型 (通常单人间和带卫浴的单人间需要加收费用)
观过敏史和既往病史,包括您在服用的常用药等
饮食禁忌(比如是否素食,吃不吃猪肉或者有无食物过敏等)
预计到达时间(如果预定时有接送)以及是否需要(机场)接送
出发地点
到达机场
航班号和到达时间
返回地址
离境机场
离境航班号和出发时间

联系我们

您可以通过我们的站点找的不同服务和产品的联系方式。您也可以使用以下3种语言和我们的客服人员进行咨询,语言的种类包括英文,普通话,粤语。

  

英国总部:电话(+44) 08444 930 99090     QQ: 707474988     微信:SUUKUK
中国大陆:电话(+86) 400 680 6030     QQ: 1505659078     微信:China_SUUK
企业QQ4006806030     Skype:uk-xuezi     Whatapp:+447410835933
所有的邮件请发送至: enquiry@suuk.org , 我们通常会在2-4个工作日内回复。


英国办公室

格拉斯哥学子教育办公室:3-1 & 3-2, 12 Renfield Street, Glasgow G2 5AL
欧洲纳米技术课程办公室:Strathclyde University Incubator, Graham Hills Building, 50 Richmond Street, Glasgow G1 1XP

中国办公室

中国代表处:广东省珠海市吉大景园路10号二楼206室
客服:柳州市柳北区潭中中路8号华泰大厦8-19、20室

访英网姐妹留学网站
英国学子教育(SUUK)网站: www.suuk.org
英国学子教育博客: www.educationguide.org
英国学子教育香港站: www.suuk.com.hk
英国学子教育澳门站: www.suuk.mo.cn

英国国际学生留学服务中心: www.issc.co.uk
海外录取网 (Abroad Offer): www.abroadoffer.com
英格兰留学服务中心(England Chinese)www.englandchinese.com
苏格兰留学服务中心(Scotland Chinese)www.scotlandchinese.com
北爱尔兰留学服务中心 (Northern Ireland)www.nichinese.com
威尔士留学服务中心 (Wales Chinese)www.waleschinese.com

布里斯托留学服务中心 (Bristol Chinese) www.bristolchinese.com
伯明翰留学服务中心 (Chinese Birmingham) www.chinesebirmingham.com
爱丁堡留学服务中心 (Edinburgh Chinese) www.edinburghchinese.com
利兹留学服务中心 (Leeds Chinese) www.leedschinese.com
利物浦留学服务中心 (Liverpool Chinese) www.liverpoolchinese.com
曼彻斯特留学服务中心 (Manchester Chinese) www.manchesterchinese.com
纽卡斯尔留学服务中心 (Newcastle Chinese) www.newcastlechinese.com
诺丁汉留学服务中心 (Nottingham Chinese) www.nottinghamchinese.com
谢菲尔德留学服务中心 (Sheffield Chinese) www.sheffieldchinese.com
南安普顿留学服务中心 (Southampton Chinese) www.sotonchinese.com

英国留学监护 (School Guardians) www.schoolguardians.co.uk
英国预科网 www.yuke.co.uk
外教英语 (Abroad Teachers -AT) www.abroadteachers.com

欧洲纳米技术课程中文站: www.nano7.com

相关英国社区网站
英国华人社区推广中心: www.ccdc.org.uk
英国学一社区: www.xuezi.co.uk
斯特林华人社区(Stirling Chinese) www.stirlingchinese.com
阿伯丁华人社区(Aberdeen Chinese) www.aberdeenchinese.com
邓迪华人社区(Dundee Chinese) www.dundeechinese.com
格拉斯哥华人社区(Glasgow Chinese) www.glasgowchinese.com
圣安德鲁斯华人社区(St.Andrews Chinese) www.standrewschinese.com
赫瑞瓦特华人社区(Heriot-Watt Chinese) www.wattchinese.com
贝尔法斯特华人社区(Belfast Chinese) www.belfastchinese.com
伯恩茅斯华人社区 (Bournemouth Chinese)www.bournemouthchinese.com
哈德斯菲尔德华人社区 (Huddersfield)www.hudchinese.com
提兹赛德华人社区(Teesside Chinese) www.teeschinese.com
普利茅斯华人社区(Plymouth Chinese) www.plyese.com
林肯华人社区(Lincoln Chinese) www.linchinese.com
伦敦华人社区(London Chinese) www.lonese.com
贝德福德华人社区(Bedford Chinese) www.bedese.com

英国学一有限公司官方中文站: www.ukese.com
英国网站目录大全 (Nation44) www.nation44.com
英国排名大全 (Rank44) www.rank44.com
英国创业服务: www.business8.org
英国学一认证翻译: www.study1.co.uk
英途移民 (Into VISA) www.intovisa.com
海外专家招募 (Enlist Experts) www.enlistexperts.com
优联考察 (Union Visit) www.unionvisit.com

访英网(Visit UK)苏格兰企业协会苏格兰商业局苏格兰王子基金共同赞助和扶持的留学机构,是英国大学(学院 / 教育机构)授权的官方招生代理,也是英国移民署授权的签证、移民顾问。我们是英国大学和学院招生服务中心英国外交部中国驻英大使馆中国工商管理总局等多家官方机构认证的权威教育机构。

英国官方认证信息
英国大学和学院招生服务中心(UCAS)编号:68847         英国签证移民署(OISC)编号:F201300767         英国外交部认证编号:I458786

中国官方认证信息
英国学一有限公司中国代表处证书编号:0018036           外国(地区)企业常驻代表机构登记证编号:440400500039015          中国大使馆认证编号:A1583716
中国工商管理总局颁发的外国公司运营证书编号:0027046